Не задан ID пользователя.

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Цвет сайта:
Размер шрифта:
autoplay
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?
 

autoplay

ГАПОУ ТУЙМАЗИНСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ



Министерство образования и науки Российской Федерации









«Прервав свой путь с тобой остаюсь…», мероприятия посвященные 100 - летию Мустая Карима

23 Октября 2019
Отступ первой строки

В рамках празднования 100 – летнего юбилея народного поэта Башкортостана Мустая Карима студенты Туймазинского индустриального колледжа приняли участие в различных мероприятиях.

18 октября в Городской библиотеке № 5 (при Доме культуры " Родина") студенты 1 курса приняли участие в литературно - поэтическом вечере "Прервав свой путь с тобой остаюсь...", посвященному 100 - летию народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

21-23 октября в актовом зале колледжа для студентов 1-3 курсов были организованы встречи, посвященные 100-летнему юбилею народного поэта, писателя, общественного деятеля Башкортостана Мустая Карима. Библиотекарь колледжа Золотухина Г.С. в красочной презентации ознакомила студентов с жизнью и творчеством писателя. Рассказала о том, как увековечена память поэта в нашей республике и за ее пределами. Представила видеосюжет о встрече с Мустаем Каримом на туймазинской земле в 1996 году, что еще раз подтверждает талантливость и мудрость писателя. И, конечно же, самым волнующим событием встреч стал просмотр фильма «Сестренка» по повести М. Карима «Радость нашего дома». По итогам мероприятий в группах 1 курса обучения преподаватели Баширова Г.Ф., Гаврилова С.З. и Хабибуллина Г.М. провели конкурс литературных отзывов на фильм «Сестренка».


Возврат к списку